На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Что подарить бабушке

Бабушки – хранительницы домашнего очага, уюта, традиций и истории семьи. Они заботятся о нас денно и нощно, всегда встречают горячими пирогами, зимой кутают в уютные собственноручно связанными шарфы и пледы, в любой момент готовы поделиться своей мудростью и дать верный совет. А часто ли мы отвечаем нашим бабушкам на их любовь добрыми словами, теплом, часто ли мы благодарим их? Не обязательно ждать праздника, чтобы порадовать любимого человека. Вот отличные варианты подарков, чтобы вы могли отблагодарить любимую бабушку.

Самодельный подарок

Самым оригинальным и приятным подарком еще с вашего детства для бабушки будет подарок, сделанный вашими руками. Это может быть не только открытка с использованием квиллинга или оригами, но и сшитый вами фартук, расшитое полотенце, подушка для дивана. Оригинальным и душевным станет сделанный вашими руками постер, фотоальбом или фоторамка с семейными фотографиями, бабушка будет растрогана.

Рукоделие

Если ваша любимая бабушка сама любит создавать оригинальные вещи руками, то шерсть для вышивки, ткань, пряжа для вязания, инструменты для аппликаций из соломки, на которые ей всегда было жалко денег, станут прекрасным подарком. Последние несколько лет стали крайне популярны картины-раскраски по номерам, есть много вариантов с крупными участками для людей с различным уровнем моторики и не слишком острым зрением. Такая картина станет отличным подарком для интеллигентных пожилых дам. Если недалеко от дома, где живет бабушка, проводят курсы по рисованию или рукоделию, обязательно подарите ей мастер-класс в студии, там она не только научится новому, но и заведет друзей.

Модные аксессуары или фотосессия

Если ваша бабушка большая модница и до сих пор ходит на танцы или поет в хоре, тогда она будет счастлива получить в подарок комплект сережек, жемчужные, коралловые и любые другие бусы из натурального камня, шёлковую шаль, либо новую губную помаду. Даже в преклонном возрасте женщина остается женщиной и любит украшать себя, поддержите дорогую бабушку и покажите ей, какая она красивая. Устройте ей фотосессию с её подругами или всей семьей.

Электронные и цифровые подарки

Существует стереотип, что пожилые люди не могут справляться с современной техникой. Ещё как могут! Но им нужна ваша поддержка и помощь. Если соберетесь порадовать бабушку техникой, будьте готовы, что нужно будет уделить ей время, чтобы помочь разобраться со всеми премудростями гаджета.

Вот несколько вариантов техники на подарок:

  • мобильный телефон для связи – крайне необходимая вещь. Наверняка ее уже совсем старый. Сейчас рынок предлагает массу вариантов для людей в возрасте, выбирайте модель с крупными кнопками и отдельной кнопкой вызова SOS;
  • планшет – отличный подарок для продвинутых бабушек, на нем можно будет и любимый сериал посмотреть и подглядеть рецепт маринованных огурчиков на зиму;
  • электронный тонометр – о нём мечтает каждая бабушка, потому что это вещь первой необходимости, он должен быть легким, удобным и простым в использовании.

Культпоход или путевка

Путевка в грязелечебницу или санаторий станет отличным подарком к празднику. Это не только забота о здоровье, но и веселье, новые знакомства, смена обстановки, заряд бодрости и энергии. Любительницам культурных походов можно подарить билеты в театр, цирк или концертный зал. Обязательно составьте компанию, сделайте этот день особенным, пусть бабушка знает, что она исключительный человек и достойна только лучшего.

Вне зависимости от того, какой подарок вы выберете, не забудьте о цветах, это неотъемлемый элемент подарка! Бабушек не так часто балуют цветами, а получить охапку роз, хризантем, тюльпанов или нежную орхидею в горшке (вы же знаете любимые бабушкины цветы, не правда ли?) будет настоящим праздником.

Помните, что самый ценный подарок для каждой бабушки – внимание и ваша любовь! Чаще навещайте ее, звоните и рассказывайте ей о себе, слушайте истории, ведь никто не знает, сколько вам еще отведено быть вместе.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия