На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Подарю вам частицу здоровья

Что нужно пожилым людям, возраст которых давно перешёл границу 60 лет? Такие люди уже не работают, сидят дома, занимаясь домашними делами, рукоделием или просто наслаждаются заслуженным отдыхом. Это наши родители, бабушки, дедушки, такие родные и дорогие сердцу люди.

Естественно, главное, в чем нуждаются пожилые люди, — это внимание и забота, общение, помощь. Все это по силам выполнить каждому из нас. А что по поводу подарков? В каком бы возрасте ни пребывал человек, любовь к получению подарка не проходит. Но вот выбрать, что подарить таким людям, — задача, требующая внимания. Конечно, в таком возрасте лучшим подарком было бы отменное здоровье. Но никто не в силах восполнить его отсутствие. А вот подарить то, что поможет улучшить состояние здоровья или поддержать его, вполне осуществимо.

На помощь здоровью, или подарок с пользой

Подобрать подарок, который будет полезен в улучшении здоровья, не составит труда. Тем более что ассортимент полезных товаров огромен. В аптеке можно подобрать различные бальзамы, травы, чаи для улучшения состояния здоровья. Вреда от них никакого, а вот пользу они принесут.

Отличным вариантом подарка может стать современное медицинское оборудование для домашнего пользования:

  •  • тонометры для измерения давления;
  •  • электронные термометры для измерения температуры;
  •  • пульсометры;
  •  • глюкометры.

Все эти товары легки в применении и весьма мобильны, поэтому их легко брать с собой.

Для тех, кто верит во всякие магические и целительские приспособления, в подарок можно выбрать разнообразные амулеты или обереги. Если человек поверит в их чудодейственность, то на психологическом уровне задаст себе положительную установку на улучшение состояния. Иногда этого бывает достаточно, чтобы чувствовать себя хорошо.

Другие полезные подарки

Мягкий коврик с антискользящим эффектом, специальный держатель для ванн. Пожилые люди могу часто терять сознание, вследствие чего упасть, или же просто поскользнуться. Все эти падения могут привести к серьезным травмам. Во избежание нежелательных последствий стоит подарить специальный коврик, который предотвратит скольжение или же смягчит удар при падении. А специальный держатель для ванн поможет легче осуществить подъем и быть надежной опорой.

В пожилом возрасте нередко ухудшается память. Человек может забыть, что не выключил плиту, утюг или иной электроприбор, и просто уйти из дома. Чтобы возникало меньше проблем и беспокойств по этому поводу, стоит подарить розетку со встроенным таймером.

С наступлением старости увеличивается риск ухудшения зрения. И чтобы в дальнейшем было проще жить и выполнять различные повседневные дела, можно в качестве подарка преподнести мобильный телефон с крупной клавиатурой, часы с большим циферблатом или же оснащенные голосовым оповещением. Хорошей идеей будет подарить торшер или светильник с несколькими вариантами освещения.

Для решения проблем, связанных с ухудшением слуха, можно позаботиться о подарке в виде современного слухового аппарата с регуляцией громкости. Это очень полезная вещь, существенно облегчающая жизнедеятельность. Или же можно подарить настольное приспособление, дублирующее любой звук (телефон, звонок в дверь) световым сигналом.

Чтобы вашим близким всегда было тепло, можно подарить вязаные теплые вещи: пледы, платки, свитера и т.д. У людей преклонных лет нарушается кровообращение, поэтому они постоянно мерзнут. Стоит купить хороший мощный обогреватель и больше не беспокоиться о данной проблеме.

Для тех, кому тяжело ходить в силу возраста, можно подарить специальные «ходунки», которые облегчат и обезопасят процесс передвижения. Или же оснастить некоторые электроприборы в доме дистанционным управлением.

Для ценителей свободного времяпрепровождения можно подарить современный телевизор, оснастив его спутниковым телевидением, набор для рукоделия или же набор инструментов. Для тех, кто не любит сидеть дома, отличным решением станет подарок в виде билета в театр, кино, на выставку или выездную экскурсию.

Для здоровья в качестве подарка подойдет соляная лампа, ионизатор или очиститель воздуха, фильтр для воды. Все это улучшит состояние организма. Или можно установить кулер с очищенной водой, запасы которой будут часто пополнять доставщики. При этом от чайника можно будет вовсе отказаться, что очень удобно.

Это лишь небольшой перечень универсальных подарков, которые подойдут всем. Но не стоит забывать про индивидуальные предпочтения каждого. Для того чтобы преподнести желанный подарок, стоит ненавязчиво расспросить человека о том, чего ему бы хотелось.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия