На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

4 действенных метода по предотвращению болезни Альцгеймера

Многие сталкивались с проблемой потери памяти или возникновением слабоумия у людей пожилого возраста. Такие процессы объясняются возрастом человека, и, к сожалению, случаи возникновения болезни Альцгеймера не редкость.

Что такое болезнь Альцгеймера?

С возрастом у человека в мозгу начинает выделяться амилоидный белок, в результате его накопления, на мозге формируются амилоидные бляшки, которые мешают мозгу правильно функционировать. Вследствие такого воздействия на мозг возникает слабоумие и потеря памяти.

Но не бывает неизбежных ситуаций, любую болезнь можно предотвратить, если регулярно применять в повседневной жизни полезные советы.

Первый способ

Первый способ самый простой. Скорее всего сами того не подозревая, Вы ежедневно способствуете защите своего мозга от болезни Альцгеймера. Итак, метод заключается в употреблении в день не менее двух, а в лучшем случае трех порций кофе. Оказывается, что кофеин воздействует на рецепторы мозга, благодаря чему амилоидный белок прекращает выделяться, а это главный виновник возникновения болезни.

Второй способ

Физическая нагрузка организма полезна не только для мышц, но и для мозга. Когда кровоток к мозгу налажен к нему поступает кислород, в результате чего функционирование мозговой деятельности улучшается. Специалисты рекомендуют делать минимум 7 отжиманий в день, для повышения кровотока, тогда шанс возникновения бляшек будет сведен к минимуму.

Третий способ

Здоровый сон очень важен для человека любого возраста. Необходимо спать минимум 7 часов в сутки, во сне мозг промывается ликвором, с него смываются все продукты жизнедеятельности. Особенно это актуально для людей после 60 лет, которые попадают в зону риска и могут заболеть болезнью Альцгеймера.

Четвертый способ

Конечно, помимо многих факторов, влияющих на состояние мозга, немаловажную роль играет пища, которую употребляет человек.

В состав мозга человека входит вещество под названием «омега-3». Для получения этой кислоты необходимо употреблять рыбий жир. Она увеличивает кровоток и очень важна в профилактике возникновения болезни Альцгеймера.

Все помнят рыбий жир с детства и то, как он неприятен на вкус, но, к счастью, необязательно мучать себя, поеданием этого продукта, потому что Омега-3 содержится в сортах жирной рыбы, к ним относятся: семга, сельдь, лосось, сардины, скумбрия. Рассмотренные способы не требуют больших усилий и затрат, поэтому следуя им, можно обеспечить себе здоровую старость, а также навсегда оставить в своей памяти лучшие моменты из жизни.

Будьте счастливыми, берегите свое здоровье!

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия