На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

5 домашних средств, снижающих давление

С повышенным артериальным давлением борется большое количество людей пожилого возраста. Важно научиться контролировать показания тонометра, чтобы избежать серьезных последствий. Ассортимент современных аптек позволяет подобрать химический препарат, способный за короткое время привести все показатели в норму. Но стоит ли наносить вред организму лекарствами, если добиться тех же результатов можно при помощи народных средств.

Высоким считается артериальное давление при показателях от 140 на 90 и выше. Само по себе повышенное давление особого дискомфорта не доставляет.Однако крайне опасны болезни и изменения в организме, вызываемые гипертензией: почечная недостаточность, инсульт и другие.

Даже при единоразовом скачке давления уже стоит начинать бить тревогу. Среди основных причин повышения давления выделяют:

  • малоподвижный образ жизни;
  • применение некоторых лекарственных препаратов;
  • заболевания почек;
  • генетическую предрасположенность;
  • стрессовые ситуации;
  • лишний вес;
  • употребление алкогольных напитков.

Лечение

Существует 5 эффективных народных методов по снижению артериального давления, которые способны помочь в домашних условиях.

1 метод. Банановый напиток

Главная польза банана – он ускоряет метаболизм и улучшает обмен веществ.

Основа фрукта – калий, который позволяет избавляться от лишнего натрия. Для устойчивого положительного эффекта и поддержания давления в норме стоит ежедневно употреблять банановый напиток. Мякоть банана отправляется в блендер, туда добавляется стакан молока. Перед употреблением необходимо хорошо размешать напиток в течение нескольких секунд.

2 метод. Сельдерей, как лекарственное средство

Сельдерей – прекрасный способ для улучшения работоспособности всей системы кровообращения. При приготовлении пищи можно использовать любую из частей этого овоща: корни, стебель, листья. Самый большой концентрат полезных микроэлементов содержится в стебле. Не обязательно в любое блюдо добавлять нашинкованный овощ! Достаточно 1 раз в день съедать один стебель в сыром виде для того, чтобы навсегда позабыть о повышенном давлении.

3 метод. Вкусный напиток – кокосовая вода

Кокос помогает увлажнить организм, а кокосовая вода может полностью заменить обычную. Полтора литра в день подарят хорошее настроение и окажут положительное влияние на весь организм в целом. Приятный бонус – кокосовая вода способна предотвратить повышение кровяного давления.

Существует два способа добычи лечебного напитка. Во-первых, получить воду можно, купив кокосовый орех. Во-вторых, можно приобрести жидкость в обычном магазине.

4 метод. Семечки арбуза с кукурбоцитрином

Загадочный кукурбоцитрин не найти на прилавках магазинов – он содержится в семенах арбуза. Что это за вещество? Оно укрепляет стенки капилляров и делает их более эластичными.

Семена арбуза помогут не только избавиться от высокого артериального давления, но и решат проблемы с почками и вылечат артрит.

Для получения лекарственной смеси достаточно измельчить три столовые ложки семян и такое же количество мака. Смесь необходимо разделить на сутки и запивать ее водой.

5 метод. Полезный чеснок

Скрытый потенциал долек чеснока – они прекрасно помогают справиться с повышенным давлением. К тому же овощ позволяет снизить уровень холестерина и избавить от серьезных проблем с организмом.

Полезного эффекта достигнуть легко – достаточно съедать по две дольки утром, добавив их в любое блюдо в свежем виде.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия