На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Чем полезна скандинавская ходьба?

Скандинавская ходьба - одно из самых популярных физических упражнений у большинства людей. Она подходит для разных людей абсолютно всех возрастов.

Какие полезные свойства скандинавской ходьбы

Скандинавскую ходьбу рекомендуют многие врачи, потому что данное физическое упражнение плодотворно влияет на весь организм. В большинстве случаев такие занятия не представляют никакой угрозы здоровью человека. Они давно стали основным физическим упражнением в реабилитационных центрах. Скандинавская ходьба включается в различные программы, которые позволяют восстановить организм после сильных травм и болезней. Кроме того, эти спортивные упражнения помогут избавиться от лишних килограммов. Насколько полезна эта ходьба, можно узнать из следующего списка:

  1. Занятия положительно влияют на сердечно-сосудистую систему. Восстанавливают норму давления и кровообращения.
  2. Возможное похудение и борьба с целлюлитом, а также улучшение состояния мышц тела.
  3. Ходьба помогает справиться с нервнымы переживаниями. Избавляет от бессонницы.
  4. Свежий воздух способен улучшить мозговую деятельность и повысить работоспособность.
  5. Улучшается физическое состояние.
  6. Проходят боли в теле и мышцах.

Как правильно заниматься скандинавской ходьбой с палками

Не имеет особого значения, где лучше заниматься скандинавской ходьбой. Для нее подойдут все ландшафты: от дорожки в парке до горных местностей.

Но самые первые занятия стоит начинать на ровной поверхности. Так как на них уменьшается риск получения травм и растяжений. Здесь идеально подойдет пешеходная дорожка или городской парк.

Каждое занятие должно длиться не менее 30 минут. Для идеального результата ходить стоит три дня в неделю. Главное - обеспечить себя удобной обувью, например, кроссовками, также стоит приобрести специальные палки. Они не должны быть высокими, лучше, если они будут немного ниже лыжных.

Почему не стоит заниматься скандинавской ходьбой

Несмотря на то, что данная разновидность физических упражнений направлена на оздоровление и восстановление организма, она также может нанести и вред. И в некоторых случаях лучше отказаться от ходьбы. Так как она может негативно повлиять, если есть инфекционные болезни, а также, если есть обострение хронических заболеваний.

Если все-таки хочется заняться данным видом порта, то лучше стоит перестраховаться и для начала проконсультироваться с врачом. Если человек имеет проблемы с опорно-двигательным аппаратом, то посещение врача обязательно.

Кроме того, ходьба может негативно сказаться на человеке, который не так давно перенес операцию. Также если имеется повышенное давление лучше отказаться от физических упражнений. А для людей пожилого возраста и людей с нехорошим здоровьем следует пройти медицинский осмотр перед занятием скандинавской ходьбой.

Скандинавская ходьба считается одной из самых полезных. Ей стоит заниматься даже для профилактики суставов, потому что она не требует особо сильных нагрузок.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия