На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Как выбрать телефон пенсионеру

У пожилых людей свои требования к телефонам и их функционалу. Большинство из них используют телефоны по их прямому назначению – звонить и принимать звонки. Некоторые пишут сообщения. Однако перегруженность устройства разными функциями может вызвать путаницу и панику у взрослого пользователя.

Наиболее важные параметры телефона для старшей возрастной группы

Важно, чтобы корпус телефона удобно лежал в руке и обладал высокой устойчивостью к падениям и ударам. 

Сейчас уже нет необходимости выбирать между кнопочным или сенсорным экраном. Самые популярные модели объединяют и экран, мгновенно реагирующий на касание, и привычные нам управляющие кнопки. Производители разработали интуитивный интерфейс экрана и нашему старшему поколению теперь, чтобы прочесть сообщения, нужно просто на него нажать, а не совершать длинный алгоритм действий, орудуя одними кнопками.

Для пожилых людей важно, чтобы на рабочем экране телефона не было лишних иконок. Только самые важные и легко узнаваемые – список номеров, сообщения, радио и фото/видео съёмка. Следует позаботиться о крупном шрифте для них.

Выбирайте модели с качественными динамиками, чтобы пожилой человек хорошо слышал собеседника. Приемлемый показатель громкости составляет 78-81 дБ. Его можно узнать в инструкции к телефону. 

telefon dlya pensionera

Чтобы не думать постоянно о зарядке телефона, важно выбрать устройство с хорошей ёмкостью аккумулятора. Если покупатель не очень любит долго общаться, то для него подойдет ёмкость от 2700 мА ч. А любителям поболтать лучше выбрать более объёмную ёмкость – 4000 мА ч.

Пенсионерам хорошо подходят устройства с большим экраном – от 4,5 дюймов. На них все хорошо и четко видно. Разрешение картинок в подобных экранах составляет от 480800 пикселей.

Варианты индивидуального предпочтения

  1. Например, для людей, любящих делать качественные фото, хорошо выбирать модель с высоким разрешением камеры – от 5 до 13 МП.
  2. Наличие места для двух сим-карт порадует покупателей, находящихся в поиске услуг более дешёвых мобильных операторов.
  3. Если в телефоне важна многозадачность и его зависание может вызывать приступы негодования, лучше выбрать телефон с четырехъядерным чипом.
  4. Хороший объём оперативной памяти нужен любителям хранить на своем телефоне большое количество разных фото- и видеофайлов. Достаточный объём – 1-2 Гб, к тому же устройство должен иметь слот для встроенной памяти (в среднем 8 Гб).

Итак, самые важные параметры для выбора телефона пожилым людям это:

  • цена
  • разрешение экрана
  • диагональ экрана
  • качество динамиков
  • емкость батареи

Кроме того, выбирайте модель, в которой предусмотрена тревожная кнопка для вызова спецслужб или персонала в пансионате для престарелых. Такое может понадобиться, если пожилому человеку нужна срочная медицинская помощь. А еще люди старшего поколения часто теряют ориентировку в пространстве и для них велика опасность заблудиться.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия