На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Как сохранить себя в отличной физической форме после 50 лет?

Вы когда-нибудь задавались вопросом, много ли людей после 50 лет следят за своим здоровьем? Занимаются гимнастикой, укрепляют мышцы и позвоночник, не пьют спиртные напитки и не курят? Последние условия выполняют многие. Что касается остального, мало кто в немолодом возрасте следит за своим состоянием. А так ли это сложно? Давайте разберёмся подробнее.

После 50 лет, как бы это не звучало грустно, организм уже не такой выносливый и сильный, как тридцать лет назад. Это даже подтвердят те, кто занимался спортом долгие годы. Но спорт мы оставим за пределами этой статьи, а рассмотрим фактор здоровья, который к спорту, в особенности профессиональному, не имеет никакого отношения. 

Улучшаем работу организма правильно

Про вред спиртного и курения знает, наверное, каждый. Говорить об этом не имеет смысла. Лучше отметить то, что по-настоящему увеличит силы и улучшит здоровье. С годами слабеет важнейшая часть нашего тела – позвоночник. В результате чего возникает множество взаимосвязанных болезней. Поэтому вашей основной целью должно быть сохранение здоровья позвоночника.

А вот несколько советов, которые не только помогут вам в этом, но и улучшат общее состояние организма:

  1. Каждый день следует выполнять гимнастические упражнения, и не в хаотичном порядке, а использовать готовую систему, составленную специалистом. Хорошо, если это будет человек, связанный с медициной, но, если не найдёте, отлично подойдет фитнес-тренер. На выбор программы влияет подготовленность организма. Если последняя тренировка проходила в институте, выбирают простую программу, где нет сложных упражнений, на выполнение которых понадобится и много времени, и большой запас сил.
  2. Следующий этап – питание. Строгая диета не приведёт к хорошему результату, а только навредит. Любите сладкое, не отказывайте себе, но и не переедайте. Съели кусочек торта, хорошо, можно два кусочка, но больше не надо. Утро начинайте с лёгкой пищи. Фруктовый салат, каша как на воде, так и на молоке. Существует мнение, что для пожилого возраста молоко вредно. Пейте, но не увлекайтесь. Эти простые советы помогут улучшить ваше здоровье.
  3. Полезным будет подключить физическую активность. И это не работа в саду. Многие полагают, что полоть грядки полезно. Для своего пропитания – да, для позвоночника и всего организма – нет. Представьте, сколько времени стоит человек в согнутом положении. Разве это полезно для поясницы и сосудов головы? Мы говорим о простых физических упражнениях. Ежедневная ходьба, легкие упражнения на руки и ноги, а также специальные гимнастические упражнения, которые помогут держать мышцы в тонусе. 
  4. Ещё один очень эффективный способ улучшить своё здоровье – бег. Это простое физическое упражнение даёт прирост силы, выносливости и здоровья. И не нужно бегать каждый день несколько часов. Достаточно 2-3 раз в неделю, максимум полчаса. Можно добавить общие физические упражнения, хорошее питание и сон.

Из статьи становится понятно, что нужно делать, чтобы сохранить свой организм в хорошей форме. Не так много, но результат - отличное самочувствие, жизненная энергия и хорошее настроение.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия