На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Советы по улучшению концентрации внимания

Помните ли вы название последней книги, которую читали? Никак не удается вспомнить некоторые имена? Хотя забывчивость не обязательно является признаком того, что что-то не так, приятным ее не назовешь.

Улучшающие память средства помогут заострить ум и обеспечат сохранение способности запоминать на долгие годы.

Тяжелая потеря памяти

Если вы чувствуете, что ваша память за последние 6 месяцев стала значительно хуже, обратитесь к врачу. К примеру, вы вдруг забыли, как делать то, с чем раньше всегда справлялись, или как добраться до знакомого места. Также сообщите врачу, если у вас возникли сложности с осуществлением программы с пошаговыми инструкциями такой, как приготовление блюда по рецепту. Особенно это актуально для пожилых людей.

Улучшающие память изменения в образе жизни

1. По возможности уменьшите переживания. При напряжении у человека высокий уровень гормонов стресса. При долгосрочном воздействии они влияют на гиппокамп, часть мозга, отвечающую за контроль памяти. Медитировать не обязательно. Столь же полезно может веселое времяпровождение с семьей.

2. Пейте напитки с кофеином. Когда вы употребляете кофеин, вы получаете импульс способности концентрироваться. Ученые обнаружили, что пожилые люди, пьющие 3-4 чашки кофе в день, с меньшей вероятностью сталкиваются с потерей памяти, чем выпивающие одну или меньше.

3. В организм должно поступать много жидкости! Мозг состоит на 85% из воды, поэтому если вы выпиваете менее 8 больших стаканов в день, вероятно обезвоживание. Это гарантирует усталость, которая в свою очередь приводит к проблемам с памятью, забывчивости.

Средства для улучшения памяти

  • Для обеспечения психической устойчивости человеком тысячи лет используется готу кола. Проведены исследования, результаты которых поддерживают целесообразность использования этой травы для улучшения памяти и работы мозга. Принимайте 2x300 мг капсулы 2 раза в день во время еды.
  • Таблетки или капсулы гинкго билоба. Это растение улучшает приток крови к мозгу, что дает клеткам больше кислорода и они могут работать на пределе своих возможностей. Выбирайте средство, содержащее стандартизованный экстракт гинкго флавоновых гликозидов и гинкголиды, активные ингредиенты.
  • Сибирский женьшень защищает организм от последствий стресса и способствует остроте мысли. Принимайте таблетки или капсулы в соответствии с инструкциями изготовителя. Делать это следует не более чем в течение месяца, затем требуется перерыв на 2 месяца для перезагрузки.

Полезные для памяти диетические изменения

Обратите внимание на то, что для уменьшения вероятности проблем с памятью важно урезать количество употребляемых продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров. Они забивают артерии, питающие сердце и мозг, что уменьшает подачу в него кислорода. Аналогично для кровообращения мозга вредны транс-жирные кислоты в маргарине и многих обработанных хлебобулочных изделиях, например, пирожных.

Два-три раза в неделю ешьте рыбу. Жирная рыба, например, лосось, форель, сельдь и свежий тунец содержат омега-3 жирные кислоты. Эти жиры полезны для сердца, поскольку разжижают кровь и предотвращают засорение артерий. Для улучшения памяти и работы мозга они полезны по тем же причинам.

Сосредоточьтесь на хороших жирах. Они содержатся в растительных маслах, орехах, семечках, авокадо и рыбе и помогают поддерживать уровень сахара в крови стабильным, не засоряя артерии.

Кроме того, регулярные физические упражнения – лучший способ предотвращения проблем с сахаром в крови и памятью.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия