На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Симптомы старческой деменции у пожилых женщин

Ранняя диагностика любого заболевания может своевременно помочь в поиске подходящего лекарства и лечения. В связи с этим мы подготовили статью для того, чтобы познакомить вас с таким недугом, как старческая деменция.

Если человек страдает деменцией, клетки мозга получают повреждения, а это влияет на повседневную жизнь, делая ее трудной и сложной. Исследования показывают, что именно женщины более восприимчивы к деменции.

Если человек забыл чье-то имя или номер телефона, это не является признаком заболевания. Но в условиях, в которых человеку трудно сфокусироваться, нарушено зрительное восприятие, внимание и субъективные навыки, необходимо немедленно обратиться к врачу.

Рассмотрим следующие симптомы деменции у женщин пожилого возраста.

Потеря памяти, влияющая на рутинные действия

Основным элементом деменции является потеря памяти. Если человек постоянно задает вопросы, связанные с датами, событиями, именами близких, дорогами и направлениями, зависит исключительно от электронных устройств для повседневных задач – все это является признаками того, что человек страдает деменцией.

Следует обратиться к специалистам за соответствующим лечением.

Умственная путаница, связанная с местами, временем и личностью

Пациенты, страдающие деменцией, начинают забывать дату, время или день недели. Обычно им трудно понять, какое сейчас время года. Дни и даты часто забываются. Люди даже могут не понять, как они попали в то место, где они сейчас находятся.

Трудности с поиском вещей, планированием и решением задач

Планирование и ведение расчетов является сложной задачей для пациентов, страдающих деменцией. Такие люди неспособны сконцентрироваться на важных делах. Кроме того, из-за проблем с памятью они могут оставлять личные вещи в неподходящих местах и терять их.

Сложность в выполнении обычных задач

Люди, имеющие данное заболевание, с трудом справляются с обычными задачами, например, поездка в давно известное место, расчет денежных средств и т.д.

Сложность письма, речи и визуального восприятия

Таким пациентам обычно трудно общаться с другими людьми. Им тяжело следить за сутью разговора, они могут останавливаться посередине предложения, начинать повторять одни и те же вещи. Пожилые люди могут произносить неправильные имена, использовать неподходящие слова для объяснения ситуаций. При деменции человек не в состоянии оценить расстояние, у него нарушается зрительное восприятие.

Изменение личности

Первоначально деменция приносит незначительные или деликатные изменения, но с течением времени они становятся более заметными. Люди, которые кажутся общительными и уверенными в себе, могут перестать общаться, теряют интерес к любимым хобби, затрудняются выполнить стандартную работу по дому и предпочитают проводить время отдельно.

Помните, что при своевременном обращении к врачу есть возможность скорректировать течение заболевания и отсрочить наступление его тяжелой стадии.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия