На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Топ-10 продуктов для здоровья сердца и сосудов

Многолетние исследования американских и европейских кардиологов дали неожиданный результат. Оказывается, главный враг нашего сердца и, естественно, сосудов – это неправильное питание. Кроме того, чтобы сердце работало нормально, немаловажную роль играет и мозг. А чтобы мозг работал нормально, необходимо, чтобы сердце регулярно снабжало его все необходимыми веществами.

Правильные продукты

1. Грецкие орехи. В орехах находятся «правильные» полиненасыщенные жиры, снижающие показатели холестерина в нашей крови. Вполне достаточно 5 штук орешков каждый день. В результате чего продолжительность жизни значительно увеличится.

2. Злаки, овес. В злаках содержится много клетчатки и антиоксидантов. Но только не готовые завтраки. В зернах, используемых для производства подобного продукта, удаляется твердая оболочка, а именно в ней и содержится все самое полезное. Поэтому, чтобы получить здоровую и полезную кашу, покупайте обычное зерно.

3. Яблоки. Очень распространенный фрукт. Этот продукт круглый год не пропадает с прилавков магазинов. Яблоки хорошо влияют на желудочно-кишечный тракт благодаря большому количеству растительной клетчатки. Также содержание железа уменьшает вероятность возникновения проблем с сердцем и его системой. Постоянное употребление яблок приводит к снижению «плохого» холестерина.

4. Шпинат. Растение богато белками, углеводами, жирами, а также содержит полный набор всех витаминов (А, В, С, Е, К, РР, H). В шпинате огромное количество макроэлементов. Удивительно, как в одном растении природа собрала такое огромное количество полезных витаминов. Французы очень любят шпинат, называют его «метелкой для кишечника», так как он выводит из организма токсины и холестерин. К тому же шпинат улучшает состояние десен и зубов, нормализует работу кишечника, усиливает иммунитет, уменьшает вероятность возникновения опухолей и предотвращает появление анемии.

5. Авокадо. Содержит полиненасыщенные жиры, поддерживающие работу нашего «вечного двигателя» – сердца. Значительно снижает в организме содержание «плохого» холестерина, а концентрация полезного увеличивается.

6. Бобовые. Это не только фасоль, бобы и чечевица, но и соя, нут, маш. О пользе и вреде каждого продукта можно говорить много, но следует уяснить одно золотое правило: все хорошо в меру. Данный продукт содержит клетчатку, витамины группы В, много марганца, калия, растительного белка, аминокислот и фолиевой кислоты.

7. Тыква. Благодаря огромному содержанию витамина С, D, бета-каротина и калия этот овощ оказывает защитное действие на сосуды, предохраняя их от атеросклероза. Кроме того, при употреблении тыквы снижается давление.

8. Брокколи. Кладезь питательных веществ, необходимых нашему сердцу, а также Q10. Наличие последнего вещества делает брокколи очень ценным продуктом, так как это вещество требуется органам, испытывающим большую энергетическую нагрузку. Также продукт незаменим при сахарном диабете.

9. Семена льна. Они лидеры по содержанию Омега-3, крайне необходимого для сердца. Никто вас не заставляет употреблять просто семечки льна. Они отлично подойдут в качестве гарнира, как дополнение к овощным салатам.

10. Гранат. Отличное средство для поддержания долгой работы сердца. Пользу приносят только свежеотжатые соки и сам плод. Употребление граната понижает вероятность возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы благодаря его способности разжижать кровь. Гранатовый сок препятствует образованию липидного налета на стенках сосудов, что, в свою очередь, позволяет максимально снабжать сердце кровью. Также гранат защищает наши клетки от свободных радикалов, способных разрушать их, и в дальнейшем предотвращает злокачественные образования.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия