На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Уход за глазами: что нужно знать?

уход за глазами

Первое впечатление о людях складывается, в первую очередь, по глазам. Они являются ярким отражением сути, внутреннего содержания человека, его настроения и самочувствия. Поэтому «зеркала нашей души» нуждаются в постоянном проявлении заботы и внимания, без этого они не будут оставаться задорными, яркими, свежими, без присутствия в них усталости и старости.

Забота и уход за глазами

Первое и одно из главных условий – сон, он должен быть достаточно долгим и качественным, это позволит глазам отдохнуть и успокоиться. Засыпать лучше всего до полуночи, соблюдать следует и продолжительность – не менее 8 часов, в комнате должен быть свежий воздух и комфортная температура.

Проснувшись, не следует вскакивать с постели, лучше сделать небольшую гимнастику для глаз. Это могут быть зажмуривания, движения – круговые, вверх-вниз, также вправо-влево, они направлены на подготовку глаз к новому дню.

уход за глазами

Теперь можно подниматься и идти умываться прохладной водой.

Если состояние глаз не слишком радует – мешки, темные круги, отеки, синяки, то можно сделать легкий массаж между внутренним глазом и переносицей, верхнее веко при этом не трогаем. Помогут маски из сырого картофеля либо льда, компрессы с ромашкой, петрушкой, укропом, свежезаваренным чаем, огурцом.

Особенно внимательно смотрим себе в глаза вечером, после окончания дня. Если он был сложным и напряженным, то веки будут воспаленными и уставшими. В этом случае помогут примочки, выполненные из отваров растений, например, василька, календулы, липы. Кроме того, можно воспользоваться пакетиками с чаем, разведенным с водой. Также синяки можно приглушить маской из творога. Желательно, чтобы во время процедуры вода попадала и на глазные яблоки. Кстати, в течение дня очень полезно споласкивать лицо и глаза холодной водой. Это позволит уменьшить отечность.

Если вы пользуетесь косметикой, то обязательно нужно следить за ее качеством. Это касается срока годности, компонентов, например, водостойкая тушь не показана чаще двух раз в неделю, а макияж век делает кожу суше, что приводит к дряблости.

Однако никакой уход не поможет, если в течение дня излишне напрягать и раздражать глаза. В работе, связанной с компьютерами и чтением, нужно делать перерывы, гимнастику. К тому же помещение, где вы проводите большую часть времени, должно проветриваться, влажная уборка позволит избавиться от пыли. Также не стоит гулять по пыльным и грязным улицам, особенно в ветреную погоду. Если же глаза «засорились», то их следует протереть влажным уголком безворсовой ткани. А при возможности постараться закапать профилактическим средством от раздражения.

Пансионат в Разливе обеспечивает хороший уход за постояльцами и создает правильные условия для здоровья глаз пожилых людей.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия