На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Что подарить на золотую свадьбу?

Если люди сумели сохранить семью до такой знаменательной даты – золотая свадьба, они заслуживают уважения. И, естественно, оставить пару без подарка в такой день будет просто невежливо.

Предлагаем вам некоторые идеи для сюрпризов на годовщину свадьбы, которые вы сможете преподнести «молодым» в их день.

Традиционные подарки на 50 лет свадьбы

  1. Многие привыкли в этот день презентовать золото. Если праздник у ваших родителей, то вы можете преподнести им в дар новые золотые кольца. В обязанности старшего сына или дочери также будет входить покупка платочка, на котором вышит рисунок золотыми нитками. Заменой ему будет носовой платок с украшением из люрекса. 
  2. Дарить на такую дату можно любые золотые украшения. Подойдут и небольшие сувениры из золота или с позолотой. Приобретите для такого подарка подвеску с ликом святых, которые носят имена родителей. Для родных ценной вещью также станет золотая монета. По вкусу придутся и подсвечники с позолотой, вазочки, подстаканники, статуэтки животных. 
  3. Возьмите семейное фото пары и закажите для него позолоченную рамку. Отличным решением будет заказ картины у художника по фотографии. Такому сюрпризу будут рады любые родители. 
  4. Вы сами способны нарисовать поздравительный плакат, использовав для его создания старые фото памятных событий. Пожилые люди очень любят рассматривать фотографии и вспоминать о прожитых годах. Или постарайтесь и придумайте праздничное стихотворение и приложите к нему красивую открытку. 
  5. Отличным вариантом будет фотоальбом, на обложку которого будет нанесена цифра 50. Внутри него можно разместить готовые фотографии пары и ее семьи. Подойдет также и фотокнига с тематическими снимками и стихами. Или сделайте плакат с семейным деревом и вставьте его в позолоченную рамку. 

Полезные подарки

  1. Примите во внимание возраст людей, которым вы собираетесь что-то купить. Для них будет иметь значение забота о здоровье. Выберете в качестве презента приборы физиотерапии для домашнего использования, очиститель или ионизатор воздуха, массажер, фильтры для питьевой воды, грелки, ортопедическую обувь. 
  2. Часто близкие люди знают, что именно может беспокоить их родственников или что им необходимо в доме. Бытовой прибор поможет быстрее справиться с уборкой или приготовлением еды. Подойдут пылесос, электрочайник, мясорубка, хлебопечка. 
  3. Подарите паре вентилятор для дома, обогреватель или компактный телевизор для кухни. Кроме того, вашим близким будет приятно получить в дар электронную рамку для фото, погодную станцию, лампу для чтения книг или теплый и красивый плед. 
  4. В качестве символичного презента можно использовать наручные или настенные часы. На устройство закажите гравировку памятного события. Подойдет и постельное белье, одеяла, покрывала или полотенца, а также сервиз с позолотой. 
  5. Практичным решением для пожилых станет отдых в санатории или на курорте. Вы можете оплатить им пару недель пребывания в доме отдыха или пансионате. Более экономичной покупкой будут билеты в театр. Поздравляя юбиляров, не забудьте произнести о них несколько приятных слов и приложите к своему подарку коробку конфет или торт. Закажите открытку с позолотой и купить цветы.
Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия