На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Как быстро улучшить память

Человеческому мозгу ежедневно приходится перерабатывать гигабайты новой для него информации. В результате этого память начинает ухудшаться. Пожилым людям все труднее запоминать новую информацию из жизни. Так как у пенсионеров память кратковременная, что в первую очередь связано с возрастными изменениями в работе мозга. Им нелегко вспомнить и рассказать о событиях вчерашнего дня, зато они без труда рассказывают о своем детстве и юности.

Чтобы улучшить память в первую очередь следует пересмотреть образ жизни, питание, скорректировать график рабочего дня и снизить умственные нагрузки, чаще пребывать на свежем отдыхе, спать не менее 7-8 часов в сутки.

Лекарственные препараты

Существует ряд лекарственных препаратов – ноотропов, действие которых направлено на усиление кровотока в сосудах головного мозга и стимуляцию центральной нервной системы. Самостоятельно назначать себе подобные препараты опасно, так как они имеют множество противопоказаний и побочных эффектов, включая бессонницу и перевозбуждение. Для начала рекомендуется пройти обследование у невролога, после чего он подберет необходимый препарат и составит индивидуальный курс лечение. Результаты действия ноотропов заметны после двух или трех приемов.

Восполнение потерянной жидкости

Человеческому мозгу трудно запоминать новую информацию, если организм страдает от нехватки жидкости. Медики рекомендуют восполнять потерянные запасы обычной водой, которая так же нормализует работу сердечно-сосудистой системы и улучшает кровообращение. Сладкие газированные напитки в данном случае не принесут положительных результатов, а наоборот, из-за повышенного содержания сахара могут спровоцировать серьезные заболевания.

Занятия спортом и отдыхом

Чтобы улучшить память, важно избавиться от стресса. Хорошими помощниками в борьбе с негативными эмоциями являются спортивные упражнения и хобби. Рекомендуется записаться в спорт зал, фитнесс клуб, бассейн, посетить курсы йоги и медитации, а также несколько часов в день уделять любимому занятию. Например, заниматься рукоделием, читать художественную литературу. В процессе занятий наш мозг отвлекается от повседневных забот и ему становится проще запоминать и анализировать информацию.

Продукты, стимулирующие память

Для лучшего запоминания информации рекомендуется употреблять продукты, содержащие глюкозу – сахар, темный шоколад. Важно не переусердствовать со сладостями, особенно в пожилом возрасте, ведь чрезмерное их употребление может негативно отразиться на фигуре, спровоцировать сахарный диабет, а в пожилом возрасте даже стать причиной болезни Альцгеймера. Также полезно пить зеленый чай и включать в дневной рацион свежие овощи и фрукты. В зимнее и осеннее время рекомендуется принимать витамины группы В.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия