На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Секрет сохранения подвижных суставов в старости

сохранение сусутавов

Современный мир диктует свои правила. Двести лет назад, до того, как технический прогресс занял свое место в жизни человека, только богатые могли позволить себе лежать дома и ничего не делать, что пагубно сказывалось на здоровье. Люди страдали от ожирения, одышки, плохого настроения и скуки. Остальное население вынужденно было заниматься физическим трудом.

С наступлением индустриализации общество стало мало двигаться. Сейчас прогулка пешком заменятся поездкой на автомобиле, подъем по лестнице – лифтом. У многих в жизни преобладает неподвижная работа за компьютером. В результате мышцы становятся слабыми, появляется лишний вес, проблемы со здоровьем.

Японцы утверждают, что человеку, для поддержания хорошего самочувствия необходимо делать примерно 10 000 шагов ежедневно. Чтобы узнать, сколько шагов вы совершаете в день, есть смысл приобрести шагомер либо воспользоваться специальной программой, скачав ее на телефон. Подсчитав количество шагов, которые вы делаете в течение дня, можно сделать вывод, угрожает ли опасность вашему здоровью.

Чем опасен малоподвижный образ жизни для здоровья?

  • Ожирение. Одно из часто встречаемых заболеваний современного мира. Миллионам людей приходится сидеть на всевозможных диетах. Правильное питание – важно, но не стоит забывать и о простой ходьбе. Главное правило похудения – сжигать минимум на 10% калорий больше в день, чем вы употребляете.
  • Диабет. Скачки уровня глюкозы в крови наблюдаются чаще у тех людей, которые мало двигаются.
  • Депрессия. Еще одна проблема современного общества, которая напрямую связана с движением: просмотр целыми днями телевизора, монотонная работа за компьютером, однообразный образ жизни – все это лишь часть причин, вызывающих, депрессию.
  • Потеря мышечной ткани. Как известно, если мышцы не работают, они становятся вялыми и слабыми.
  • Беспомощность в старости. Следствие ведения малоподвижного образа жизни: артрит, боли в спине и суставах, гипертония и множество других болезней, которые можно избежать, ведя активный образ жизни.

Советы для улучшения общего состояния

Постепенно и осознанно увеличивать количество шагов в день. Необязательно сразу бежать и записываться в тренажерный зал или обещать себе, что с завтрашнего дня начнете бегать. Лучше действовать мелкими шажками, постепенно приучая организм больше двигаться.

сохранение сусутавов

Небольшие шаги, которые можно делать уже сегодня:

  1. Когда находитесь дома не сидите на одном месте дольше 30 мин, делайте уборку, если смотрите телевизор, вставайте во время рекламы и выполняйте простые действия: протрите пыль, полейте цветы и т.д. При таком подходе дома всегда будет чисто, а общее самочувствие станет только лучше.
  2. Если вы вынуждены проводить много времени за компьютером, то делайте перерывы каждые 40-50 минут, чтобы размяться.
  3. Попробуйте иногда отказываться от лифта.
  4. Старайтесь в основном гулять пешком, выбирайте маршруты длиннее,.
  5. Больше играйте с детьми, животными. На детской площадке все время находитесь в движении вместе с ребенком.

Если каждый день делать на 100 шагов больше, чем в предыдущий, со временем вы привыкните к такому ритму жизни и уже не сможете долго сидеть возле компьютера или телевизора без необходимости. Движение войдет в ваш повседневный ритм навсегда. Жизнь станет насыщенной, интересной. Вы забудете о депрессиях и проблемах с лишним весом. Жизнь наполнится красками, а тело здоровьем.

Жильцы пансионата "Пансионата в Разливе" регулярно занимаются умеренными физическими нагрузками и сохраняют свои сусутавы в тонусе.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия